Новости

Районный этап республиканского конкурса "Учитель года Республики Беларусь"27 января на базе нашего учреждения прошел районный этап республиканского конкурса "Учитель года Республики Беларусь"

Сегодня участники прошли ещё два этапа конкурса "Творческое самопредставление" и "Пресс-конференция". Все конкурсанты основательно подготовились и смогли удивить жюри и коллег. Но все же жюри пришлось выбрать лучших из лучших. Ими стали: Гончаренко Елена Владимировна, Войтко Светлана Николаевна, Ступчик Наталья Фёдоровна, Полхович Юрий Георгиевич, Равко Анна Сергеевна, Гаврилова Марина Владимировна. Поздравляем победителей и желаем успехов в областном этапе конкурса!





ХІХ-е открытое региональное первенство клубов по шокотан каратэ-до "Зима-2017"

28 января на базе нашего учреждения состоялось ХІХ-е открытое региональное первенство клубов по шокотан каратэ-до "Зима-2017"










Акция "Зажги свечу памяти"

Ежегодно в феврале мы отмечаем многопамятных дат: 8 февраля – День юного героя-антифашиста, 15 февраля – День Памяти воинов-интернационалистов, 23 февраля – День Защитника Отечества. Все эти даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким. Война – это самая страшная человеческая трагедия. Если бы люди помнили и никогда не забывали все горе, ужас, страдания, принесенные войной, то на земле не звучали бы больше выстрелы. Именно поэтому с 8 по 25 февраляв школе проходит акция «Зажги свечу памяти» в честь тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину. Зажечь свечу памяти может каждый, для этого необходимо перейти по ссылке расположенной ниже.
Если вы зажгли свечу, мы просим нажать Вас кнопку "Мне нравится!", чтобы мы могли узнать сколько из нас помнит подвиг героев, а так же можно оставить свои комментарии под анимацией и поделиться ссылкой на анимацию в социальных сетях.



Мероприятия, посвящённые Дню юного героя-антифашиста
Сегодня, 8 февраля, во всём мире отмечается День юного героя-антифашиста.
Мероприятия, посвящённые этому дню прошли и у нас в школе.










Беседа "Безопасный Интернет"

Для учащихся старших классов участковым инспектором  ИДН Зельвенского РОВД Амельянчиком Д.С. была проведена беседа "Безопасный Интернет" по профилактике противоправных действий несовершеннолетних во время пользования глобальной сетью Интернет.





Концерт хора ветеранов "Успамін"

9 февраля состоялась встреча учащихся и педагогического коллектива с хором ветеранов Зельвенского района "Успамін"
       Хору ветеранов "Успамін" в 2017 году исполняется 30 лет. По инициативе руководителя народного музея "Светач", в рамках, проводимой в школе недели истории, географии и обществоведения хор ветеранов с концертной программой был приглашен в наше учреждение. В исполнении хора прозвучали песни гражданско-патриотической направленности. Тронули за душу проникновенные стихи о войне.
    Ветераны также посетили народный музей "Светач", где увлекательную экскурсию для них провела Сидорко Л.Б. Закончилась встреча чаепитием за круглым столом.




15 октя ученица 11 класса нашей шко Нестерович Дарья приняла участие в IX открытом командном чемпионате по программированию среди учащихся учреждений среднего образования, в составе команды klinbaerrrrr, которая заняла 3 место. Поздравляем и желаем дальнейших побед!







С 10 октября в школе стартовала Неделя матери, которая продлится до 15 октября. В понедельник, 10 октября состоялось торжественное открытие Недели. В рамках Недели проходят конкурсы рисунков, праздничные концерты, флешмобы.





Сегодня великий день День Победы!!! Всех с праздником!!! Низкий поклон ветераном!!! Около ста человек представителей молодежи Зельвенщины приняли участие в акции "И в памяти навеки имена". Ребята с гордостью пронесли фотографии своих дедов, прадедов и знакомых. 
В митинге приняло участие семь ветеранов, молодежь каждому из них преподнесла Цветок Великой Победы








http://www.playcast.ru/user/Александра.Кревская/files/info/16730700

Комментариев нет:

Отправить комментарий